Bundeszuchtschauergebnisse 2017

Klasse  Name Bewertung Besitzer
Veteranenklasse Rüden Brisko vom Schwanenberg V1 Lothar Dohn
Duke vom Hainfelsen V2 Michael Schneppendahl
Duke von der Mörzeller SG Alexandra Pettersson
Offene Klasse Rüden Luc de Temourard V1 Konrad Bruckmann
Luca vom Falkenhof V2 Wolfgang Mursa
Loup de Tremouard V3 Klara Hieronymus
Fredo von Friesland SG Hartmut Schultz
Linus von der Breite SG Claudia Gebel
Jugendklasse Rüden Malo vom Schwanenberg G Dr. Thomas Krüssel
Monthy von der Hubertushöhe G Friedhelm Ölschläger
Veteranenklasse Hündinnen Debbie vom Junkenhof V1 Ansgar Hollmann
Cora vom Hainfelsen V2 Thilo Roßbach
Offene Klasse Hündinnen Haifa von der Hubertushöhe V1 Josef Müller
Lola de la Plaine Marat V2 Franz Haskamp
Lara vom Junkenhof V3 Hermann u. Andrea Wreesmann
Josi vom Krähnebusch SG Guido Witzke
Liz vom Weißbach SG Thilo Roßbach
Jugendklasse Hündinnen Lyz de Tremouard SG1 Edmund Dräger
Leni vom Klünenmoor SG2 Yorck Hellmuth

Bundeszuchtschauergebnisse 2016

Richter für alle Klassen: M. Ambel, Frankreich


Klasse

Name

Bewertung

Besitzer/in

Veteranenklasse Rüden

Donny

V 1

Katja Matzke

 

 

 

 

Jugendklasse Rüden

Loup de Tremouard

SG 1

Klara Hieronymus

 

Leonard von Friesland

SG 2

Katja Matzke

 

Luc de Tremouard

SG 3

Konrad Bruckmann

 

Lepus vom Junkenhof

SG 4

Augustin Middendorf

 

Leon vom Krähenbusch

SG

Andreas Schneider

 

Largo von der Hubertushöhe

SG

Peter Kerber

 

Lasse von der Breite

G

Christian Breker

 

Lupus vom Junkenhof

G

Mike Wiedrich

 

Loui vom Krähenbusch

G

Thomas Bette

 

 

 

 

Offene Klasse Rüden

 

 

 

 

Jego vom Aldenhövel

V 1 BOS

Wilfried Stöhr

 

Indio von der Hubertushöhe

V 2

Sylvia Boche

 

Hunter von der Hubertushöhe

V 3

Herr Bigalke

 

Jirko vom Buchhellertal

V

Walter Höfeld

 

Imko von Friesland

V

Herr Bollkämper

 

 

 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Bella vom Klünenmoor

V 1

Birgit Aufderheide

 

Charlotte des Piginettes

V 2

Gabriele Fährmann

 

Adina von der Hubertushöhe

V 3

Christine Hartmann

 

Dared di val Grossa

V4

Regina Krüssel

 

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen

Lova vom Junkenhof

SG1

Bernhard Schnecking

 

Lara vom Junkenhof

SG2

Hermann Wreesmann

 

Lola de la Plaine Marat

SG3

Franz Haskamp

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lara von Friesland

SG

Friederike van der Linde

 

Linda vom Krähenbusch

G

Herbert van der Linde

 

Lina vom Krähenbusch

G

Dr. Hans Hendricks

 

Lotte vom Krähenbusch

G

Ulrike Fischer

 

Liz vom Weißbach

G

Thilo Roßbach

 

Luzi von der Südheide

G

Irmgard und Michael Schmitz

 

 

 

 

Offene Klasse

Hündinnen

Jule vom Aldenhövel

V1 / BOB

Rudolf Loheide

 

Jola vom Junkenhof

V2

Teija Pesonen (Finnland)

 

Juna de la MareBourcy

V3

Carolin Schug

 

Jette vom Krähenbusch

V

Urban Back

 

Jaustine de la Vallee d´Orsival

V

Josef Müller

 

Gina vom Krähenbusch

SG

Dr. Hans Hendricks

 

Iffi von der Breite

SG

Birgit Aufderheide

 

Jenny vom Aldenhövel

SG

Dr. Hans-Georg Wittkemper

Veteranenklasse Rüden 2016

Offene Klasse Hündinnen 2016

______________________________________




Bundeszuchtschauergebnisse 2015

Zuchtschau des C.B.V. in Fritzlar am 09.05.2015

Richter: Rainer Betz (Rüdenklassen), Josef Müller (Hündinnenklassen), Gabriele Fährmann (Veteranenklassen), RiAnw. Anne Eißing (alle Klassen)


Name des Hundes 

Bewertung

Besitzer/In

 

 

 

Rüden –Veteranenklasse-

 

 

Aron von der Hubertushöhe

1. Platz

Josef Müller

Donny

2. Platz

Katja Matzke

Vero von der Ueckermünder Heide

3. Platz

Bernd Winkler

1. Platz: Aron von der Hubertushöhe

Name des Hundes 

Bewertung

Besitzer/In

 

 

 

Rüden –Jugendklasse-

 

 

Jupp von Aldenhövel

SG1

Robert Thomas

Jasper vom Krähenbusch

SG2

Dr. Michael Ulmer

Platzierte Jugendklasse Rüden

Name des Hundes 

Bewertung

Besitzer/In

 

 

 

Rüden –Offene Klasse-

 

 

Huck von der Hubertushöhe

V1 BOS

Hans-Peter Sauerland

Gode von Friesland

V2

René Varelmann

Indy vom Klünenmoor

V3

Marco Kluijntjes (NL)

 

 

 

Funky de la Latitude Noire

V

Sabine Joachim

Iko vom Weißbach

SG

Dr. Hans-Jörg Horst

Imko von Friesland

SG

Reinhard Bollkämper

Irax von der Breite

SG

Albert Gronau

Platzierte Offene Klasse Rüden

Name des Hundes 

Bewertung

Besitzer/In

 

 

 

Hündinnen –Veteranenklasse-

 

 

Betty von der Hubertushöhe

1. Platz

Dr. Hans Hendricks

Catja vom Junkenhof

2. Platz

Guy u. Julia Bagshaw (GB)

Calla vom Junkenhof

3. Platz

Rita Laumann

Blanca vom Klünenmoor

4. Platz

Franz Haskamp

1. Platz: Betty von der Hubertushöhe

Name des Hundes 

Bewertung

Besitzer/In

 

 

 

Hündinnen –Jugendklasse-

 

 

Tresallier Jeu d´Artifice

SG1

Guy u. Julia Bagshaw (GB)

Josi vom Krähenbusch

SG2

Guido Witzke

Jola de Passemarais

G

A. u. R. Luxenburger

Platzierte Jugendklasse Hündinnen

Name des Hundes 

Bewertung

Besitzer/In

 

 

 

Hündinnen –Offene Klasse-

 

 

Greta vom Hainfelsen

V1 BOB

Rita u. Thomas Laumann

Isi vom Weißbach

V2

René Varelmann

Gesa von Friesland

V3

Anna Lena Bollkämper

 

 

 

Ialta de la Mare Bourcy

SG

Lutz Hildebrandt

Ida vom Klünenmoor

SG

Gert Snieders

Ikse de la Mare Bourcy

SG

Lutz Hildebrandt

Ina vom Falkenhof

SG

Wolfgang Mursa

Inka vom Weißbach

SG

Thilo Roßbach

Isa von Friesland

SG

Paul Brown

Platzierte Offene Klasse Hündinnen
Beste Hunde
BOB Greta vom Hainfelsen

Beste Hündin 

Greta vom Hainfelsen

Rita und Thomas Laumann

Bester Rüde 

Huck von der Hubertushöhe

Hans-Peter Sauerland

Best of Breed 

Greta vom Hainfelsen

Rita und Thomas Laumann



Bundeszuchtschauergebnisse 2014

Fritzlar am 10.05.2014

Richterin: Anne Geslin aus Frankreich

Name des Hundes

Bewertung

BesitzerIn

 

 

 

Rüden - Offene Klasse -

 

 

Haxo de Saint Lubin

V1

Pascal Moulin

Gert vom Junkenhof

V2

Lars Niemeyer

Gode von Friesland

V3

René Varelmann

 

 

 

Eliot du Petit Odon

V

Jean-Marc Binet

Elvis vom Junkenhof

V

Hermann Wreesmann

Finaud von der Hubertushöhe

SG

Jörg Weinert

Hape vom Klünenmoor

SG

Ingo Bobe

Duke von der Märzeller

G

Alexandra Pettersson

Gerry von der Hubertushöhe

G

Willi Juntermanns

Huck von der Hubertushöhe

G

H. P. Sauerland

 

 

 

Rüden -Jugendklasse-

 

 

Ilko vom Krähenbusch

SG1

Dr. Hans Hendricks

Hasch vom Aldenhövel

SG2

Hans Witten

I´m Sir Harry des nouvelles Landes

SG3

Annette Handke

 

 

 

Irko von der Breite

SG

Arno Hopp

Ike vom Weißbach

G

Leander Diegelmann

Iko vom Weißbach

G

Dr. Hans-Jörg Horst

Irax von der Breite

G

Albert Gronau

 

Hündinnen -Offene Klasse-

 

 

Geisha vom Junkenhof

V1

Berthold Bergner

Giona de Saint Alamo

V2

Pascal Moulin

Grees vom Hainfelsen

V3

Dirk Rupprecht

 

 

 

Ecaille du Bois des Ecrivains

V

Jacques Daniel

Frieda vom Klünenmoor

V

Franz Haskamp

Greta vom Hainfelsen

V

Rita Laumann

Griotte du Bois des Ecrivains

V

Jacques Daniel

Hella von der Hubertushöhe

V

Alfons Brinkhus

Gesa von Friesland

SG

Anna-Lena Bollkämper

Gina vom Krähenbusch

SG

Dr. Hans Hendricks

Haifa von der Hubertushöhe

SG

Josef Müller

 

 

 

Hündinnen -Jugendklasse-

 

 

Ilvy de la Plaine Marat

SG1

Anne Eißing

Ilse de la Source aux Perdrix

SG2

Andreas Eißing

Ida vom Klünenmoor

SG3

Gert Snieders

 

 

 

Isi vom Weißbach

SG

René Varelmann

Ikse de la Mare Bourcy

SG

Lutz Hildebrandt

Ilotte de la Plaine Marat

G

Franz Haskamp

Inka vom Weißbach

G

Thilo Roßbach

Iffi von der Breite

G

Birgit Aufderheide

Indira von der Breite

G

Gudrun Klein

Hanni vom Aldenhövel

G

Familie Steinert

 

 

Beste Hunde 2014

Beste Hündin: Geisha vom Junkenhof, Berthold Bergner
Bester Rüde: Haxo de Saint Lubin: Pascal Moulin
Best of Show 2014
 




Bundeszuchtschauergebnisse 2013


Richter: Rainer Betz, Josef Müller, Gabriele Fährmann

Name des Hundes

Bewertung

BesitzerIn

 

 

 

Rüden - Offene Klasse -

 

 

Gert vom Junkenhof

V1

Lars Niemeyeer

Faro vom Buchhellertal

V2

Klaus Valpertz

Gerry von der Hubertushöhe

SG3

Willi Juntermanns

Duke von der Märzeller

SG

Alexandra Pettersson

 

Rüden -Jugendklasse-

 

 

Gode von Friesland

SG1

Leonard Röttger

Hape vom Klünenmoor

SG2

Ingo Bobe

Hunter vom Rehagen

SG3

Familie Howe

Harkon vom Hainfelsen

SG

Bernd Busse

 

Hündinnen -Offene Klasse-

 

 

Grees vom Hainfelsen

V1

Dirk Rupprecht

Gina von der Hubertushöhe

V2

Josef Müller

Gina vom Krähenbusch

SG3

Dr. Hans Hendricks

 

Franka vom Falkenhof

SG

Herbert Ehrenbrink

Freia von Friesland

SG

Peter Naundorf

Geisha vom Junkenhof

SG

Berthold Bergner

Gilla vom Krähenbusch

SG

Natalie Elbers

Greta vom Hainfelsen

SG

Rita Laumann

Finja von der Hubertushöhe

G

Markus Netzker

Gira vom Hainfelsen

G

Dagmar Hieronymus

 

Hündinnen -Jugendklasse-

 

 

Gesa von Friesland

SG1

Anna Lena Bollkämper

Hella vom Weißbach

SG2

Carl O. Stinglwagner

Holly vom Weißbach

SG3

Ulrich Bitter

Heila vom Klünenmoor

SG

Kurt Gormanns


 

Beste Hunde 2013

Bester Rüde: Gode von Friesland, Leonard Röttger
Beste Hündin: Grees vom Hainfelsen, Dirk Rupprecht




Bundeszuchtschauergebnisse 2012

Fritzlar am 11.05.2012

Richter: Dr. V. Novotny, Tschechische Republik

Name des Hundes

Bewertung

BesitzerIn

 

 

 

Rüden - Offene Klasse -

 

 

Elvis vom Junkenhof

V 1

Hermann Wreesmann

Faro vom Buchhellertal

V 2

Klaus Valpertz

Funky de la Latidute Noire

V 3

Uwe Joachim

Finn vom Weißbach

V 4

Till Schlag

Filou von der Hubertushöhe

V

Torsten Heger

Finaud von der Hubertushöhe

SG

Jörg Weinert

Ergo von der Märzeller

SG

Ulrich Goldbach

Emil vom Klünenmoor

SG

Elmar Hieronymus

Eicko vom Junkenhof

SG

Heinrich u. Mechthild Aue

Fox vom Falkenhof

G

Corina Brathje

 

 

 

Rüden - Jugendklasse -

 

 

Guinness vom Schwanenberg

SG 1

Daniel Breyer

Götz vom Krähenbusch

SG 2

Wolfgang Wilde

Gino vom Schwanenberg

G 3

Rainer Schröder

 

 

 

Hündinnen - Offene Klasse -

 

 

Fenja vom Weißbach

V 1

Albert Gronau

Fee von Friesland

V 2

Jürgen Heinrich

Grees vom Hainfelsen

V 3

Dirk Rupprecht

Fenja von der Hubertushöhe

V 4

Josef Müller

Greta vom Junkenhof

V

Hermann Wreesmann

Frieda vom Klünenmoor

V

Franz Haskamp

Geisha vom Junkenhof

SG

Berthold Bergner

Fiona vom Buchhellertal

SG

Edmund Dräger

Fina vom Hainfelsen

SG

Hans-Jürgen Hagge

 

 

 

Hündinnen - Jugendklasse -

 

 

Ginette du Pays d’Artois

SG 1

Wolfgang Mursa

Greta vom Hainfelsen

SG 2

Rita Laumann

Gebsy vom Hainfelsen

SG 3

Richard Hoffs

Garance du Pays d’Artois

SG 4

Wolfgang Mursa

Gira vom Hainfelsen

SG

Dr. Dagmar Hieronymus

Gina vom Krähenbusch

SG

Dr. Hans Hendricks

Gretel del la Cite des Dianes

G

Rainer Betz


Bundeszuchtschauergebnisse 2011

Fritzlar am 07.05.2011

Richter: Rainer Betz, Albert Behrens

Name des Hundes

Bewertung

BesitzerIn

 

 

 

Rüden –Offene Klasse-

 

 

Eclair du Bois des Ecirvains

V1

Dr. Dr. Christoph Stumpf

Emil vom Klünenmoor

SG2

Elmar Hieronymus

Eumel vom Junkenhof

SG3

Hermann Seitz

 

 

 

Dusty von der Hubertushöhe

V

Albert Behrens

Duke vom Hainfelsen

SG

Michael Schneppendahl

Elvis vom Junkenhof

SG

Hermann Wreesmann

Felix vom Krähenbusch

SG

Ingo Seeburg

Eros vom Rehagen

Übergröße

Pascal Stalljohann

 

 

 

 

 

 

Rüden -Jugendklasse-

 

 

Faust de Passemarais

SG1

Nathalie u. Michel Stalter (F)

Fodan vom Hainfelsen

SG2

Dirk Rupprecht

 

 

 

Finn de la Latitude Noire

SG

Uwe Joachim

Tresalier Fresco

SG

Guy Bagshaw GB)

 

 

 

 

 

 

Hündinnen -Offene Klasse-

 

 

Emma vom Rehagen

SG1

Jürg Zimmermann

Flocke von Friesland

SG2

Willi Feldhaus

 

 

 

Frauke von Friesland

G

Hendrik Löffler

 

 

 

 

 

 

Hündinnen -Jugendklasse-

 

 

Frieda vom Klünenmoor

SG1

Franz Haskamp

Fenja vom Weißbach

SG2

Albert Gronau

Fensch de Passemarais

SG3

Nathalie u. Michel Stalter (F)

 

 

 

Fina vom Hainfelsen

SG

Hans-Jürgen Hagge

Flay vom Hainfelsen

G

Dirk Rupprecht

 

 

 



Beste Hunde 2011

Beste Hündin: Frieda vom Klünenmoor, Franz Haskamp. Bester Rüde: Faust de Passemarais, Nathalie u. Michel Stalter (F)




Bundeszuchtschauergebnisse 2010

Fritzlar am 08.05.2010

Richter: Claude Hugueny, Frankreich


Name des Hundes

Bewertung

BesitzerIn

 

 

 

Rüden –Offene Klasse-

 

 

Chester vom Buchhellertal

V1

Susanne Krüger

Dux vom Junkenhof

V2

Klaus Middendorf

Drago vom Achterhook

V3

Norbert Klümpner

 

 

 

Alf von der Hubertushöhe

V

Peter Jessat

Diego II von der Hubertushöhe

V

Petra Weizmann

Dirk vom Schwanenberg

V

Kenneth Sveen (N)

Donko vom Schwanenberg

V

Hartmann Steinbeck

Duc des Pigenettes

V

Wolfgang Niewelt

Dex vom Hainfelsen

SG

Uwe Demme

 

 

 

 

 

 

Rüden -Jugendklasse-

 

 

Eclair du Bois des Ecrivains

SG1

Hermann Wreesmann

Elton du Murat

SG2

Kurt Kilian

 

 

 

Enno de la Cité des Dianes

SG

Lutz Hildebrandt

Etzel vom Klünenmoor

SG

Friedrich Sloot

Elfis vom Klünenmoor

Übergröße

Ewald Friedl

 

 

 

 

 

 

Hündinnen -Offene Klasse-

 

 

Calla vom Junkenhof

V1

Rita Laumann

Charlotte des Pigenettes

V2

Gabriele Fährmann

Daya von der Hubertushöhe

V3

Josef Müller

 

 

 

Dara vom Hainfelsen

V

Dirk Rupprecht

Debbie vom Junkenhof

V

Ansgar Hollmann

Deika vom Hainfelsen

V

Dirk Rupprecht

Demye vom Schwanenberg

V

Jan H. Monsen (N)

Diva vom Selmer Bach

V

Patrick Barteit

Decorum Hera

V

Jan H. Monsen (N)

Bella von der Märzeller

SG

Reinhold Gutacker

Dalida vom Selmer Bach

SG

Günter u. Doris Gregg

Diana von der Märzeller

SG

Prof. Justus Vollrath

Dolly vom Junkenhof

SG

Dieter Brandt

Daisy vom Selmer Bach

Untergröße

Yorck Hellmuth

 

 

 

 

 

 

Hündinnen -Jugendklasse-

 

 

Eyka du Bois de Ballon

SG1

Hermann Reßing

 

 

 

Eika von der Hubertushöhe

G

Josef Grote

Ellie de la Cité des Dianes

G

Karin Spelucci



Bundeszuchtschauergebnisse 2009

Fritzlar am 09.05.2009

Richter: Rainer Betz, Gabriele Fährmann


Name des Hundes

Bewertung

BesitzerIn

 

 

 

Rüden -Jugendklasse-

 

 

Dux vom Junkenhof

SG1

Klaus Middendorf

Dex vom Hainfelsen

SG2

Uwe Demme

Donald vom Junkenhof

SG3

Hermann Wreesmann

 

 

 

Donn vom Hainfelsen

SG

J. u. S. Laubenthal

Duke vom Hainfelsen

G

Michael Schneppendahl

Duke von der Märzeller

G

Alexandra Niemeier

 

 

 

 

 

 

Hündinnen -Jugendklasse-

 

 

Deika vom Hainfelsen

SG1

Dirk Rupprecht

Dara vom Hainfelsen

SG2

Dirk Rupprecht

Debbie vom Junkenhof

SG3

Ansgar Hollmann

 

 

 

Daya von der Hubertushöhe

SG

Josef Müller

Dolly vom Junkenhof

SG

Dieter Brandt

 

 

 

 

 

 

Rüden -Offene Klasse-

 

 

Bolko vom Schwanenberg

V1

Andreas Eißing

Brisko vom Schwanenberg

V2

Lothar Dohn

 

 

 

Cash de la Foret du Ramier

V

Daniel Belau

Charon von der Hubertushöhe

V

Bettina Müller

Carlo vom Buchhellertal

SG

Henning Tönnies

 

 

 

 

 

 

Hündinnen -Offene Klasse-

 

 

Catja vom Junkenhof

V1

Guy Bagshaw (GB)

Charlotte des Pigenettes

V2

Gabriele Fährmann

Cerise

V3

Bertus Sandersfeld

 

 

 

Amsel vom Junkenhof

V

Hermann Wressmann

Calla vom Junkenhof

SG

Rita Laumann

Candy vom Apelerbach

SG

Rudolf Loheide

Cerise de l´Enclos du Chateau

SG

Friedhelm Jung

Cira vom Hainfelsen

SG

Wolfgang Mursa

Cleo vom Junkenhof

SG

Walter Surendorf

Cora vom Hainfelsen

SG

Thilo Roßbach



Bundeszuchtschauergebnisse 2008

Bohmte am 17.05.2008

Richter: Christian Gunther, Präsident des Club de l´Epagneul Breton, Frankreich


Name des Hundes

Bewertung

BesitzerIn

 

 

 

Rüden -Jugendklasse-

 

 

Charon von der Hubertushöhe

SG1

Bettina Müller

Caesar von der Hubertushöhe

SG2

Oliver Schmitz

Carlos vom Junkenhof

SG3

Horst Arp

 

 

 

Charly von der Hubertushöhe

SG

Josef Müller

Caesar vom Buchhellertal

SG

Hartmut Bendix

Caius vom Soestetal

SG

Burchard Schröder

Carlo vom Buchhellertal

SG

Herr Tönnies

Chester vom Buchhellertal

SG

Herr Krüger

Chip vom Junkenhof

SG

Herr Seitz

Cäsar vom Soestetal

Übergrösse

Friedrich Windheim

Cassius vom Soestetal

Übergrösse

Paul Kock

 

 

 

 

 

 

Hündinnen -Jugendklasse-

 

 

Catja vom Junkenhof

SG1

Guy Bagshaw (GB)

Cerise

SG2

Bertus Sandersfeld

Charlotte des Pigenettes

SG3

Gabriele Fährmann

 

 

 

Calla vom Junkenhof

SG

Rita Laumann

Celly vom Hainfelsen

SG

Rainer Betz

Cira vom Hainfelsen

SG

Wolfgang Mursa

Cleo vom Junkenhof

SG

Walter Surendorf

Cora vom Hainfelsen

SG

Thilo Rossbach

Ciska vom Junkenhof

Untergrösse

Dr. Thomas Krüssel

 

 

 

 

 

 

Rüden -Offene Klasse-

 

 

Anando von der Hubertushöhe

V1

Bettina Müller

Vento vom Seeblick

V2

Paul Manolopoulos (GR)

Bruno von der Hubertushöhe

V3

Dettlef Schwack

 

 

 

Artiste

V

Jean-Marc Binet (F)

Boy de la Cour au Coq

V

Jean-Marc Binet (F)

Brisko vom Schwanenberg

V

Lothar Dohn

Midtvejs Pieric

V

Pernille Hansen (DK)

Uras vom Seeblick

V

Berthold Bergner

Bob von Friesland

SG

Bernd Wohlert

Bootsmann vom Schwanenberg

SG

Ferdinand Quatmann

Topperlyn D´Artagnon

SG

Lynda Kieres (USA)

 

 

 

 

 

 

Hündinnen -Offene Klasse-

 

 

Midtvejs Corazon

V1

H. Grand / B. Abel (DK)

Blanca vom Klünenmoor

V2

Franz Haskamp

 

 

 

Baronesse von der Hubertushöhe

SG

Wolfgang Freiboth

Bella vom Klünenmoor

SG

Franz Haskamp

Cleo vom Achterhook

SG

Klaus Gerke

Camilla vom Achterhook

SG

Otto Sabel

Cora vom Achterhook

G

Rudolf Loheide

 

 

 

 

 

 

Rüden -Gebrauchshundeklasse-

 

 

Blanko von der Hubertushöhe

V1

Heinrich Ewers

Venus du Bois des Ecrivains

V2

Jacques Daniel (F)

Bolko vom Schwanenberg

V3

Dr. Andreas Eißing

 

 

 

Alf von der Hubertushöhe

V

Peter Jessat

Aron von der Hubertushöhe

V

Josef Müller

Bond vom Apeler Bach

V

Raimund Hengl (A)

Brutus vom Schwanenberg

V

Horst Duncker

Rudi von der Kremper Aue

V

Babett Ritzen

Ursus vom Seeblick

V

Andreas Rausch

Victor von der Hubertushöhe

V

Augustin Middendorf

Midvejs Jixy

SG

H. Grand/B. Abel (DK)

Sunny vom Klünenmoor

SG

Anette Hieronymus

Tino vom Junkenhof

SG

Joerg Müller

Ukas vom Seeblick

SG

Marcus Leinkauf

Balko

Übergrösse

Anja Rahenbrock

 

 

 

 

 

 

Hündinnen -Gebrauchshundeklasse-

 

 

Reglisse du Bois des Ecrivains

V1

Jacques Daniel

Sally von der Hubertushöhe

V2

Josef Müller

Betty von der Hubertushöhe

V3

Dr. Hans Hendricks

 

 

 

Scharlie vom Seeblick

V

Werner Wübbeler

Ulesca du Petit Odon

V

Anne Eißing

Umbra

V

Walter Surendorf

Unka von der Osterwarf

V

Franz Haskamp

Ariane de Saint Alamo

SG

Heinrich Pudenz

Ayka du Pont de Cauhet

SG

Elmar Hieronymus

Rixe vom Allergarten

SG

Luis Schenk

Toni vom Junkenhof

SG

Paul Kock

 

 

 

 

 

 

Rüden -Veteranenklasse-

 

 

Paule von der Kremper Aue

SG1

Babett Ritzen

Nando vom Tannenhof

SG2

Friedrich Sloot

 

 

 

 

 

 

Hündinnen -Veteranenklasse-

 

 

Peggy vom Tannenhof

SG1

Andreas Göken

Meggie du Hameau de Sorny

SG2

Hermann Wreesmann

Passy du Casaquin

SG3

Ingrid Betz

 

 

 

 

 

 

Beste Hündin:

 

 

Catja vom Junkenhof

 

Guy Bagshaw (GB)

Bester Rüde:

 

 

Blanko von der Hubertushöhe

 

Heinrich Ewers

 

 

 

Zwingerklasse

 

 

von der Hubertushöhe I  (rot-weiß)

1. Platz

Josef Müller

von der Hubertushöhe II (schwarz-weiß)

2. Platz

Sigrid Müller

vom Schwanenberg

3. Platz

Anne und Andreas Eißing



Bundeszuchtschauergebnisse 2007

Fritzlar am 12.05.2007

Richter: Danielle Letroye-Lantin, Belgien

Name des Hundes

Formwert/
Haarwert

CBV-Nr.

gew. am

BesitzerIn

 

 

 

 

 

Rüden -offene Klasse-

 

 

 

 

Anando von der Hubertushöhe

V1/V

011/05

03.04.05

Bettina Müller

Aron von der Hubertushöhe

V2/V

018/05

07.04.05

Josef Müller

Vasco vom Selmer Bach

V3/V

026/04

16.12.04

Gert Snieders

Alf von der Hubertushöhe

V/V

016/05

07.04.05

Peter Jessat

Tailliside Water Chestnut o

SG/V

AF 002612903

29.01.05

Mr./Mrs. Bagshaw

Tresallier Father

 

 

 

 

Achilles vom Buchhellertal

SG/V

049/05

20.12.05

Friedhelm Moor

Adrian von der Hubertushöhe

SG/SG

015/05

07.04.05

Martin Wieland

 

 

 

 

 

Hündinnen -offene Klasse-

 

 

 

 

Adina von der Hubertushöhe

V1/V

012/05

03.04.05

Christina Hartmann

Alita vom Dörtelort

SG2/V

029/05

18.05.05

Walter Höfeld

Azote du Ruisseau des Blaquieres

SG3/V

2EMU 623

23.05.05

Alexander Grimm

Venus vom Teufelsbad

SG/V

025/04

23.11.04

Dr. Helmuth Halberstadt

Anja vom Hunnental

G/V

035/05

15.08.05

Friedhelm Jung

Ayka du Pont de Cauhet

G/SG

045/05

27.03.05

Elmar Hieronymus

 

 

 

 

 

Rüden -Jugendklasse-

 

 

 

 

Brisko v. Schwanenberg

SG1/SG

022/06

08.04.06

Lothar Dohn

Bolko v. Schwanenberg

SG2/SG

020/06

08.04.06

Dr. Andreas Eißing

Brutus v. Schwanenberg

SG/SG

023/06

08.04.06

Horst Duncker

Bob v. Friesland

SG/SG

015/06

01.04.06

Bernd Wohlert

Bonno v. Friesland

G/SG

016/06

01.04.06

Anke Grabe

 

 

 

 

 

Hündinnen -Jugendklasse-

 

 

 

 

Bea v. Schwanenberg

G/SG

024/06

08.04.06

Anke Diekmann



Bundeszuchtschauergebnisse 2006



Fritzlar am 06.05.2006

Richter: Ernst Albert Behrens, Deutschland

 




 

Name des Hundes

Formwert/
Haarwert

CBV-Nr.

gew. am

BesitzerIn

 




 

Rüden -offene Klasse-




 

 




 

Vito II von der Hubertushöhe

V1/V

039/04

19.10.04

Gregor Klein

Vasko von der Hubertushöhe

V2/V

005/04

16.03.04

Dr. Meyer-Hoepfel

Vasco von der Hubertushöhe

V3/V

009/04

06.12.03

Thomas Lembeck

Varus vom Apelerbach

SG/V

016/04

30.10.04

Günter Bremer

Victor von der Hubertushöhe

SG/V

006/04

16.03.04

Augustin Middendorf

Vasco vom Selmer Bach

SG/V

026/04

16.12.04

Gert Snieders

Vendo v. der Ueckermünder Heide

SG/V

021/04

05.11.04

Rudolf Loheide

Vero v. der Ueckermünder Heide

SG/V

022/04

05.11.04

Bernd Winkler


Hündinnen -offene Klasse-




 

 

 

 

 

 

Earielle du Bois de Buisseret

SG/V

023/05

02.01.05

Werner Büscher

Umbra

SG/V

026/03

09.07.03

Walter Surendorf

Brixi

SG/V

027/05

12.03.03

Rudolf Loheide

Venja v. der Ueckermünder Heide

SG/V

024/04

05.11.04

Edmund Dräger


Rüden -Jugendklasse-




 

 




 

Ayk von der Hubertushöhe

SG1/SG

021/05

07.04.05

August Theders

Alf von der Hubertushöhe

SG/2SG

016/05

07.04.05

Peter Jessat

Anando von der Hubertushöhe

SG/3SG

011/05

03.04.05

Bettina Müller

Aron vom Dörtelort

SG/SG

024/05

18.05.05

Walter Mahns


Hündinnen -Jugendklasse-




 

 




 

Aike von der Hubertushöhe

SG1/SG

013/05

03.04.05

Josef Müller

Amsel vom Junkenhof

SG2/SG

005/05

25.02.05

Hermann Wreesmann

Adina von der Hubertushöhe

SG3/SG

012/05

03.04.05

Christine Hartmann

Ayka du Pont de Cauhet

SG/SG

045/05

27.03.05

Rainer Betz

Aggi vom Dörtelort

SG/SG

026/05

18.05.05

Doreen Kielmann

Alita vom Dörtelort

Nicht ersch.

029/05

18.05.05

Walter Höfeld


Bundeszuchtschauergebnisse 2005


Fritzlar am 07.05.2005

Richter: Ernst Albert Behrens, Deutschland

 




 

Name des Hundes

Formwert/
Haarwert

CBV-Nr.

gew. am

BesitzerIn

 




 

Rüden -offene Klasse-




 

 




 

Usko von Osterwarf

V1/V

021/03

28.12.03

Meino Kroon

Ursus vom Seeblick

V2/V

014/03

06.12.03

Andreas Rausch

Uras vom Seeblick

SG/V

013/03

06.12.03

Berthold Bergmer

Tigger vom Klünenmoor

SG/G

018/02

12.07.02

Jürgen Köhler

Hündinnen -offene Klasse-




 

 




 

Unka von Osterwarf

V1/V

023/03

28.12.03

Franz Haskamp

Tessa von der Hubertushöhe

V2/V

045/02

11.06.02

Walter Baron v. Koskull

Ulysse du Petit Odon

V3/V

028/03

15.05.03

Bertus Sandersfeld

Uniqe du Grand Peroux

V4/V

Täto Nr.
2 DNC 398

16.12.03

Reiner u. Ingrid Betz

Ulme von der Hubertushöhe

SG/V

009/03

21.04.03

Michael Dreßen

Usta von der Osterwarf

SG/V

024/03

28.12.03

August Brüggemann

Ulesca du Petit Odon

SG/V

029/03

15.05.03

Anne Eißing

Ura vom Seeblick

SG/V

016/03

06.12.03

Bernhard Büter

Ilise Delle Vallate

SG/V

Täto Nr.
3 BV 221

08.10.03

Karl Wieninger

Olivia

SG/V

Täto Nr.
4 V 132

05.01.04

Dirk Rupprecht

Cora

G/V

Chip
528140001250287

12.03.03

Ralf Krefting

 




 

Rüden -Jugendklasse-




 

 




 

Vito von der Hubertushöhe

SG1/SG

007/04

16.03.04

Josef Müller

Vasco von der Hubertushöhe

SG2/SG

005/04

13.03.04

Dr. Meyer-Hoepfel

Vigo vom Klünenmoor

SG3/SG

002/04

09.02.04

Uwe Clasen

Viktor vom Klünenmoor

SG4/SG

003/04

09.02.04

Hermann Schmidt

 




 

Hündinnen -Jugendklasse-




 

 




 

Vafa de Kerveillant

SG1/V

032/04

01.05.04

Bertus Sandersfeld

Vera du Pont de Cauhet 

SG2/V

Täto Nr.
2 DPP 177


Hans-Dieter Scheepers


Bundeszuchtschauergebnisse 2004


Fritzlar am 08.05.2004 

Richter: Dr. V. Nowotny, Tschechische Republik

 




 

Name des Hundes

Formwert/
Haarwert

CBV-Nr.

gew. am

BesitzerIn

 




 

Rüden -offene Klasse-




 

 




 

Toby von der Hubertushöhe

V1/V

031/02

10.11.02

Matthias Beck

Tino vom Junkenhof

V2/V

007/02

11.04.02

Joerg Müller

Titus vom Seeblick

SG/V

034/02

12.12.02

Josef Meyer

Skaro von der Osterwarf

SG/G

016/01

18.05.01

Peter Rabe

Pius vom Klünenmoor

G/V

031/99

22.10.99

Alexandra Hermeler

 




 


Hündinnen -offene Klasse-




 

 




 

Sina vom Klünenmoor

V1/V

033/01

02.10.01

Dieter Brandt

Tesca von der Hubertushöhe

V2/V

014/02

11.06.02

Josef Müller

Scharlie vom Seeblick

SG3/V

037/01

23.11.01

Werner Wübbeler

Tieke vom Seeblick

SG/V

035/02

12.12.02

Achim Ralzkowiak

Tonja von der Kremper Aue

SG/V

005/02

16.01.02

Ulrich Goldbach

Toffee von der Kremper Aue

SG/V

003/02

16.01.02

Yorck Hellmuth

Toni vom Junkenhof

SG/V

011/02

11.04.02

Paul Kock

Tera vom Klünenmoor

SG/SG

020/02

12.07.02

Josef Büter

Talia de l'Enclos du Chateau

SG/SG

029/02

01.03.02

Werner Düe

Roxy von der Hubertushöhe

SG/G

026/00

01.10.00

Franz Haskamp

Tomke von der Kremper Aue

G/V

004/02

16.01.02

Helga Störzel

 




 

Rüden -Jugendklasse-




 

 




 


Myon de la Baie des Gabinos

G/SG

Täto Nr. 20 XE 412

15.05.03

Franz Haskamp

Unkas von der Niersteheide

G/SG

007/03

08.04.03

Rolf Keuchel

 




 

Hündinnen -Jugendklasse-




 

 




 

Umbra

SG1/SG

026/03

09.07.03

Walter Surendorf

Ulysse Du Petit Odon

SG2/SG

028/03

15.05.03

Bertus Sandersfeld

Ulesca Du Petit Odon

SG3/SG

029/03

15.05.03

Anne Eissing

Dora

SG/SG

008/04

11.04.03

Andreas Götz


Bundeszuchtschauergebnisse 2003

Fritzlar am 10. Mai 2003 
 
Richter: M. Leon LeLouet, Präsident des Club L’Epagneul Breton, Frankreich 
 
Name des Hundes                 CBV-Nr.         gew. am          BesitzerIn                Formwert/Haarwert
 
Rüden – offene Klasse - 

Sultan vom Klünenmoor           012/01         18.04.01          Karl Eggert                              V1 / V 
Rocco vom Allergarten              027/00         14.11.00          Gerhard Aschmutat               V2 / V
Sasha vom Erlheim                   024/01         30.06.01          Jürgen Müller                          V3 / V
Rudi von der Kemper Aue        014/00         30.04.00          Babett Ritzen                           V / V
Luigi de Pigeuettes                   019/95         
 14.04.95          Willy Kuhn                                V / V
Sepp vom Klünenmoor            010/01          18.04.01          Max Frhr. Heeremann            V / V
Piero v. d. Hubertushöhe         035/99          28.11.99          Werner Wübbeler                    V / V
Sirius de Rocancourt                006/02          09.02.01          Hand Petrer Glandt 
               V / V
Perry vom Klünenmoor             014/99          02.06.99          Armin Warneke                       V / SG
Paule v.d. Kremper Aue            007/99          22.02.99          Babett Ritzen                           SG / V
Sandro vom Klünenmoor         029/01          02.10.01          Rolf Holtmeyer                        G / V

Hündinnen – offene Klasse -

Sally von der Hubertushöhe     001/01          31.01.01          Josef Müller                            V1 / V  
Meggie du Hameau de Sorny   009/97         14.03.96          Hermann Wreesmann         
 V2 / V
Passy du Casaquin   Täto-Nr. : YLY 655      28.06.99          Rainer Betz                              V3
 / V
Pesca von der Hubertushöhe    003/99        14.01.99          Gerhard Aschmutat               V / V
Riexe vom Allergarten                 031/00         14.11.00          Luis Schenk                            V / V
Peggy vom Tannenhof                021/99         04.06.99          Andreas Göken                      V / V
Sonja vom Klünenmoor              035/01         02.10.01         Frank Schaumann                 SG / V
Senta vom der Hubertushöhe   002/01         31.01.01          Michael Dreßen                     SG / V
Ronja vom Allergarten                032/00         14.11.00          Manfred Wiesthal                   SG / V
Scharlie vom Seeblick                037/01         23.11.01          Werner Wübbeler                   SG / V
Meggi vom Tannenhof                005/96         01.01.96          Meino Kroon                            G / SG
Rita                                       NHSB 2318307   01.09.00          Josef Hebbeler                       G / SG
Piela De Lardour                  Täto-Nr.: 142     01.02.99          Ingeborg Prinz                         G / G
Sina vom Seeblick                       039/01         23.11.01          Andreas Eißling            Untergröße                    

Rüden – Jugendklasse - 

Tigger vom Klünenmoor          018/02             12.07.02          Jürgen Köhler                         SG  1 / SG 
Timo vom Junkenhof                007/02             11.04.03          Joerg Müller                            SG 2 /  SG 
Tom vom Junkenhof                 008/02             11.04.02          Hermann Wreesmann          SG 3 /  SG

Hündinnen - Jugendklasse - 

Tesca von der Hubertushöhe 014/02             11.06.02          Josef Müller                           SG 1 / SG
Talia de L`Euclos clu Chateau         
                01.03.02          Werner Düe                           SG 2 / SG
                     ´                Täto-Nr.: 2 BCK 634 
Tera vom Klünenmoor              020/02             12.07.02        Josef Büter                               SG / SG
Tessy vom Klünenmoor           021/02             12.07.02        Ralph Dieter Rose                  SG / SG
Thora vom Klünenmoor            022/02            12.07.02         Robert Augustin König          SG  / SG
Toni vom Junkenhof                  011/02             011/02            Hermann Wreesmann          SG / SG
Alice vom Ossiachersee                                    03.07.03         Peter Leitner                            SG / SG
                                       Täto-Nr.: 154              
Artemis vom Ossiachersee                                                       Gabriele Bock-Adams             SG / SG
                                       Täto-Nr.: 150