LISTE AKTUELLER ZÜCHTER

(Stand 03/2020)

 

Zwinger von Aldenhövel: (06/07)

Rudolf Loheide
Aldenhövel 43
59348 Lüdinghausen
Tel. 02591-22486

E-Mail: rudolfloheide@gmail.com

 

Zwinger vom Bitburger Land (01/19)

Jens H. Fleer
In der Dell 5

54636 Ingendorf

Tel. 06568 - 935040

E-Mail:fleer.jens@gmail.com

Zwinger vom Falkenhof (06/10)

Wolfgang Mursa
Stolberger Weg 36 H 06493 Harzgerode / Güntersberge

www.vorstehhund-bretone.de
E-Mail: wolfgang.mursa@freenet.de



Zwinger zur Gösselnalm (04/15)

Kurt Gormanns
Am Sportplatz 5
49565 Bramsche
Telefon 015208520986
E-mail kurt.gormanns@freenet.de


 

Zwinger von der Hubertushöhe: (7/92)

Josef Müller
St.-Hubertusstr. 27
49377 Vechta
Tel. 04441-5850

www.epagneul-breton.de
E-Mail: mueller-vechta@gmx.de



Zwinger vom Junkenhof: (12/98)

Andrea und Hermann Wreesmann
In den Kämpen 11
26169 Altenoythe
Tel. 04491-1705
E-Mail: hermann.wreesmann@ewetel.net

www.junkenhof-wreesmann.de



Zwinger von der Karolinenhöhe (01/18)

Carolin Schug
Rathausstraße 21
96247 Michelau
Tel. 015146413226
E-Mail carolin.schug@me.com

Homepage: www.karolinenhöhe.de


 

Zwinger vom Krähenbusch (01/09)

Dr. Hans Hendricks
Krähenbusch 16
45307 Essen
Tel. 0201-708142
www.bretonenzucht.de


Zwinger vom Alten Postdamm (10/15)

Gert Snieders
Neerlager Postdamm 15
48465 Isterberg
Tel. 05926-384 und 211

Handy 0162-7610850

e-mail g.snieders@t-online.de


 

Zwinger de L'Empire de Le Sarre (04/19)

Agnes & Reinhold Luxenburger
Mehlenbachstr. 12
66265 Heusweiler
Tel. 015234246760
E-Mail: r.luxenburger@gmx.de




 

Zwinger vom Schichten See (07/19)

Karsten Grumser
Alte Meierei 16
24321 Giekau
Tel. 0173-1041665

e-Mail: sylvia_grumser@hotmail.com
www.bretone-schichtensee.de

Zwinger vom Weißbach (11/09)

Thilo Roßbach
Weißbachstr. 19
98660 Themar
Tel. 036873-21978
www.bretone-falknerei.de


Eingetragene Züchter (Zucht ruht derzeit)

(Stand 03/2020)


 

Zwinger von der Breite (09/12)

Albert Gronau
Breite Str. 41 a
42369 Wuppertal
Tel. 0202-462960


Zwinger vom Buchhellertal: (9/97)

Rainer Betz
An der Mauer 38
57299 Burbach
Tel. 02736-492049
E-Mail: betz-rainer@t-online.de

 

Zwinger du Bois des Dianes (05/15)

Lutz Hildebrandt
Kuhstedtermoor 23
27442 Gnarrenburg
Telefon: 04763-9375943
Handy: 0170-5812006
E-Mail: lutzhildebrandt@duboisdesdianes.com
www.duboisdesdianes.com



Zwinger von Friesland (01/06)

Bertus Sandersfeld
Gartensweg 20
26441 Jever
Tel. 04461-901566
E-Mail: bertus.sandersfeld@ewetel.net


Zwinger vom Hainfelsen (11/05)

Dirk Rupprecht
Hainfelsblick 7
99898 Finsterbergen
Tel. 03623-308585
www.bretonische-vorstehhunde.com


Zwinger von der grünen Mitte (04/15)

Guido Witzke
Schwalmweg 3
34253 Lohfelden
Tel.: 01520 929 5357
E-Mail: witzke-lohfelden@web.de


 

Zwinger von der Märzeller (08/05)

Ulrich Goldbach
Märzellerweg 10
36043 Fulda
Tel. 0661-9425323
E-Mail: u.goldbach@web.de


Zwinger vom Rehagen (07/09)

Walter Surendorf
Riester Weg 21 a
49565 Bramsche
Tel. 05461-3237


Zwinger vom Schwanenberg (01/06)

Anne und Dr. Andreas Eißing
Schwaneburger Weg 37
26169 Friesoythe
Tel. 04491/91045
www.schwanenberg-bretonen.de

 

Zwinger von der Südheide (02/14)

Jeanette und Berthold Bergner
Oldenburger Str. 163
26203 Wardenburg 

Tel. 04407­2175